Новости

Анна Кузнецова обсудила с мамой Айши жизнеустройство девочки

31. 10. 2019

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова встретилась с Лидией – мамой Айши.

Детский омбудсмен обсудила с мамой Айши дальнейшие планы по жизнеустройству девочки. Анна Кузнецова рассказала, что на прошлой неделе навещала Айшу в больнице и рассказала о состоянии ее здоровья. Лидия сообщила о проблемах, с которыми ей приходится сталкиваться в настоящий момент, они касаются жилья и дальнейшего жизнеобеспечения семьи.

«Очень важно, пока Айша находится в больнице, разобраться со всеми вопросами, которые, к сожалению, возникают. Мы знаем сегодня из нашего разговора с мамой и с адвокатом о том, что нет жилья – то есть то съемное жильё, которое у них было, теперь они его лишены. И необходимо искать новые решения», – сказала Анна Кузнецова.

Детский омбудсмен отметила, что к этому вопросу уже подключились общественные организации, Ассоциация организаций по защите семьи и в настоящий момент уже найдено несколько вариантов решения проблемы.

При этом важным остается дальнейшее лечение девочки. Так, по словам Анны Кузнецовой, ребенок идёт на поправку, но о выписке пока говорить рано.

Это уже не первая встреча Лидии с Анной Кузнецовой. В этот раз женщина приехала вместе со своим старшим сыном, братом Айши. После визита к Уполномоченному Лидия с сыном навестили Айшу в больнице.

Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка