Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

"Главное - это семья" - так сказал Президент сегодня...И это не лозунг, это - ЗАДАЧА.

18 марта 2024 года

74

В эфире программы "Время покажет" на 1 канале говорим о важных решениях Президента по поддержке семей с детьми, обозначенных в Послании  Федеральному Собранию.

Инициатива увеличения налогового вычета на второго и последующих детей, с которой сегодня выступил Президент- это реализация важного принципа семейной политики, укрепление благополучия семьи с рождением следующего ребенка

Право на налоговый вычет на детей есть у каждого родителя.

 Сейчас он составляет 1 тыс.400рублей в месяц на первого и второго ребенка ( Президент предложил увеличить вычет на второго ребенка в два раза, до 2800рублей) на третьего- и каждого последующего ребенка - 3 тыс.рублей ( Глава государства также предложил увеличить также вдвое, до 6 тыс.рублей. Реализация инициативы Президента позводит значительно увеличить ту сумму, которую сейчас семьи получают благодаря налоговому вычету - сегодня уже готовятся соответствующие предложения.

Кроме этого, президентом поставлена задача, чтобы для получения выплат не нужно будет подавать документы и она назначалась автоматически.

Учитывая посатвленные Президентом задачи, важно подумать как еще можно продолжить линию снижения расходов семей в связи с рождением последующего ребенка. Например, в некоторых регионах отменили налог на землю для детей из многодетных семей, от уплаты которого на федеральном уровне освобождены толко многодетные родиители.