Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Работа по Карте Действий

20 марта 2024 года

64

Второй год подряд иначе организуется работа Уполномоченных в регионах: мы реализуем «карту действий», которая инициирована федеральным Уполномоченным.
Одно из направлений КД – анализ организации питания и медицинской помощи в общеобразовательных организациях. В связи с данной задачей, за период с января по март посетили школы в 7 районах и городских округах Белгородской области.
Промежуточные результаты показали достаточно высокий уровень организации питания в школах, несмотря на нестабильную оперативную обстановку региона, в которой приходится кардинально принимать решения. Обеспечение детей горячим питанием в целом удовлетворяет запросы потребителей в лице детей и родителей, о чем свидетельствуют результаты опросов. Организация данного процесса соответствует всем требованиям СанПиН, а в регионе еще в 2021 году принят Стандарт Белгородского школьного питания.
В плане организации оказания медицинской помощи, несмотря на отсутствие штатных сотрудников (по договору), работа проводится профессионально и высоко квалифицированно. Наряду со своими прямыми обязанностями медицинский работник принимает активное участие в просветительской, воспитательной и профилактической работе учреждения. Сейчас в связи с оперативной обстановкой обучены все работники навыкам оказания экстренной помощи, оборудованы учреждения всем необходимыми для оказания этой помощи, грамотно организованы укрытия.
Остается несколько проблем, но нет ничего невозможного, будем обсуждать эти вопросы с исполнительными органами Белгородской области.