Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Детский омбудсмен посетила ОГКОУ «Ивановская коррекционная школа № 3»

20 марта 2024 года

69

19 марта 2024 года Уполномоченный по правам ребенка посетила Ивановскую коррекционную школу № 3 после проведения капитального ремонта, который завершился в декабре 2023 года.

Директор школы Сорокина Любовь Алексеевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Абрамова Елена Викторовна и  Устинова Екатерина Александровна, уполномоченный по правам ребенка Ивановской коррекционной школы №3, показали Светлане Александровне новые оборудованные классы после ремонта.

Всего в школе 234 учащихся. Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 23 учебных кабинета, из них 7 кабинетов начальных классов, 2 компьютерных класса, спортивный класс, комната для занятий адаптивной физкультурой, кабинет технологии для девочек, столярная мастерская, слесарная мастерская. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

 Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал, оборудованный оргтехникой и современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки;  несколько помещений для внеурочной деятельности, в т.ч. Центр детских инициатив.

Также есть кабинеты социального педагога, педагога-психолога, комната психологической разгрузки (сенсорная комната), кабинеты логопедов, учебная квартира.

В образовательной организации установлена «навигация», для того что бы обучающимся было легче ориентироваться в школе (на каждом этаже свой цвет).

В школе работает много молодых преподавателей, в том числе выпускники.

По мнению педагогического состава, для того что бы вовлечь в педагогическую деятельность еще больше молодых специалистов из региона, необходимы благоустроенные общежития семейного типа.