Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Светлана Протасевич посетила ОГКОУ «Кинешемская школа-интернат» и встретилась с родителями учеников

22 марта 2024 года

61

В четверг, 21 марта 2024 года детский омбудсмен посетила ОГКОУ «Кинешемская школа-интернат» и встретилась с родителями учеников.

В 2023 году Кинешемская коррекционная школа-интернат стала участником федеральной программы «Модернизация школьной системы образования», инициированной Президентом России и проводимой при поддержке политической партии «Единая Россия». В рамках данного проекта на капитальный ремонт школе было выделено 120 миллионов (из них более 87,5 млн из федерального бюджета, 32,5 млн из областного бюджета). Проект включил в себя не только ремонтные работы, но и оснащение образовательного учреждения современным оборудованием на сумму более 12 млн. (9 млн.- фед. бюджет, 3,3 млн- обл. бюджет).

Директор школы Пашина Татьяна Юрьевна показала Светлане Александровне новые оборудованные классы после ремонта.

В школе 203 обучающихся. Для реализации образовательного процесса оборудовано 26 учебных кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

Для проведения практических занятий в школе имеются 6 мастерских: 3 – швейного дела, 1 – штукатурно-малярного дела,  1 - столярная и кабинет сельхозтруда.

Созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта.

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал, оборудованный необходимой оргтехникой и современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал.

Также в этот день, в Кинешемской школе-интернат состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка с родителями обучающихся. Родители смогли задать Светлане Александровне интересующие их вопросы.