Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Работа по Карте действий

22 марта 2024 года

85

В рамках реализации КД мы начали мониторинг потребностей и запросов подростков в сфере трудоустройства. И начали с Центра занятости.
Пройдя по маршруту, выяснили, что зачастую у подростков возникает сложность в прохождении этапов трудоустройства. Все эти сложности помогают преодолеть сотрудники Центра занятости, если подросток физически приходит. Но в основном ребёнок трудоустраивается онлайн, поэтому было принято решение поделиться с вами алгоритмом трудоустройства через Центр занятости.
Шаг 1. Авторизация на Единой цифровой платформе “Работа России” (www.trudvsem.ru) через учётную запись на портале “Госуслуги”.
Шаг 2. Создание резюме
Шаг 3. Ожидание модерации резюме специалистом службы занятости.
Шаг 4. Подача заявления.
В ячейке “Место оказания госуслуги” указать кадровый центр в вашем районе. В блоке “Временное трудоустройство” указать образ подачи заявления. В блоке “Способ получения мат. поддержки” укажите способ получения выплат.
В блоке “Подтверждение данных” отметьте, что согласны с ними.
На странице каталога услуг в разделе “Организация профориентации граждан” необходимо нажать на кнопку “Подать заявление”.
Шаг 5. Статус заявления в личном кабинете.
Шаг 6. Просмотр списка подобранных вакансий.
В личном кабинете необходимо перейти на страницу “Каталог услуг”, затем на вкладку “Заявления”. В заявлении в статусе “Подобраны вакансии” нажать на кнопку “Список вакансий”. В открывшейся форме расставить приоритеты по вакансиям из списка. Отправить таблицу в центр занятости.
Шаг 7. Отклик на вакансию.
Нажмите на название вакансии в списке, а затем нажмите на кнопку “Откликнуться”
Шаг 8. Подтверждение прохождения собеседования.
В личном кабинете перейти на страницу “Каталог услуг”. Зайти на вкладку “Заявление”. В открывшемся заявлении в статусе “Прохождение собеседований” нажать на кнопку “Список вакансий”.
Шаг 9. Пройти собеседование и сообщить в центр занятости.

Напоминаем, что Карта действий составлена Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребёнка М.А. Львовой-Беловой.