Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

XVIII форум «Образование – 2024»

22 марта 2024 года

104

С 21 по 23 марта на площадке стадиона «Волгоград Арена» на XVIII форуме «Образование – 2024» около 250 образовательных организаций из Волгоградской области, Санкт-Петербурга, Астрахани, Владивостока и Республики Беларусь демонстрируют свои лучшие разработки, проводят профориентационное тестирование, мастер-классы, экскурсии, презентационные показы. Свои экспозиции на форуме презентуют детсады, школы, колледжи и вузы, организации по обеспечению инфраструктуры образования. Выставка ориентирована на школьников и родителей, студентов, педагогов, социальных партнеров, работодателей.

Также на форуме представлены организации молодежной политики, летнего отдыха, коррекционного и дополнительного образования: «Кванториумы», IT-кубы, «Точки роста», «Доброшколы». Организована работа площадки «Я – вожатый: организация отдыха и оздоровления детей Волгоградской области» с презентацией ведущих летних лагерей.

В деловой программе форума принимают участие представители образовательных организаций, региональных органов власти, предприятий и организаций реального сектора экономики.

Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области принял участие в работе  секции по инклюзивному образованию, рассказав о видении федерального и региональных уполномоченных перспектив развития инклюзивного образования и выразив благодарность организаторам форума.