Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Разговор по душам

22 марта 2024 года

71

Продолжаются встречи Уполномоченного по правам ребёнка в Омской области с ребятами, проживающими и воспитывающимися в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Очередная встреча состоялась 20 марта в КУ ОО "Дом детства "Радуга". С ребятами среднего и старшего школьного возраста обсудили ценности, жизненные приоритеты, основы здорового образа жизни. На первый вопрос:" Что для вас ценно в жизни?" Ребята практически хором ответили:"Семья! Мама и папа, братья, сёстры". Уже потом называли: здоровье, обеспеченность, карьеру. Очень радостно, что главная ценность для молодого поколения - семья, ведь нет в мире ничего ценнее семейных уз, соединяющих человека с человеком. По завершению мероприятия, с заместителем директора дома детства обсудили внедрение модели формирования семейных ценностей у детей и подростков в условиях детского дома.

С детьми начальной школы разговаривали о школьных успехах, житье в детском доме, увлечениях. Ребята показали свои художественные работы на тему: "Весна идёт!".