Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Уполномоченный по правам ребёнка в городе Севастополе посетила отделение новорожденных и недоношенных детей

22 марта 2024 года

86

Уполномоченный по правам ребенка в городе Севастополе М.Л. Песчанская по полученному сигналу от неравнодушных граждан о том, что в роддоме малышам нужна помощь и не хватает средств гигиены и питания, незамедлительно посетила отделение новорожденных и недоношенных детей ГБУЗС ГБ№5 "Центр охраны здоровья матери и ребенка". Уполномоченный посетила палату, в которой выхаживают недоношенных оставленных деток. Посмотрела на каждого малыша, услышала историю каждого ребёночка. Температурный режим, освещение, спец.питание - все соответствует  требованиям, тут же в палате запасы памперсов в достаточном количестве.

Уполномоченный проверила наличие памперсов, питательных смесей, детских комплектов в спец.помещении для хранения. Все соответствует возрасту малышей.

Марина Песчанская побеседовала с пациентками, находящимися в палатах, выяснила мнение мамочек, которые лежали в палатах со своими детками и  задала конкретные вопросы по питанию их и малышей, по предоставлению памперсов, медикаментов. Мамы довольны и подтвердили, что уход и внимание на должном уровне.

К счастью, негативная информация подтверждения не нашла. Уполномоченный пожелала мамочкам и малышам здоровья, и конечно, быстрее вернуться домой, к своим родным, которые готовятся к встрече в семейном кругу.