Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

В прокуратуре Брянской области прошел личный прием граждан по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних

25 марта 2024 года

67

21 марта в прокуратуре Брянской области прошел личный прием граждан по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних.

Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина вместе с заместителем прокурора Брянской области Сергеем Голованчиковым рассмотрели 11 обращений жителей региона, в том числе: 9 – в ходе личного приема и 2 посредством видеоконференцсвязи.

Граждане просили оказать помощь в предоставлении соцработника паллиативному ребенку, возврате денежных средств за покупку слуховых аппаратов, восстановлении нарушенных жилищных прав ребенка-инвалида с нарушением аутистического спектра, проведении капитального ремонта кровли школы, возмещении вреда здоровью ребенка в результате укуса собаки.

Посетители жаловались на бездействие судебных приставов по взысканию алиментов, задержку лекарственных препаратов ребенку, страдающему муковисцидозом, а также просили принять меры к матери, злоупотребляющей своим правом (отказ в лечении ребенка, запрет на общение ребенка с близкими родственниками).

Все заявители получили правовые разъяснения по интересующим вопросам. Приятно, что в ходе приема удалось оперативно решить проблему с лекарственным обеспечением ребенка за счет привлечения благотворительного фонда «Ванечка».

Часть обращений взята на контроль прокуратуры другая (по обеспечению техническими средствами реабилитации, обжалованию решения МСЭ) - на дальнейшее рассмотрение Уполномоченного.

https://deti32.ru/novosti/21_marta_v_prokurature_Bryanskoi_oblasti_proshel_lichnii_priem_grazhdan_po_voprosam_sobludeniya_prav_nesovershennoletnih/