Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Ежегодный доклад о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области в 2023 году

26 марта 2024 года

84

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин встретился с Председателем Ярославской областной Думы Михаилом Боровицким.

Детский омбудсмен передал в Думу ежегодный доклад о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области в 2023 году.

В ходе встречи Михаил Крупин проинформировал Михаила Боровицкого о проделанной работе и подчеркнул, что в докладе дана оценка соблюдения прав и законных интересов детей на территории Ярославской области, а также предложения о совершенствовании их правового положения.

- Всего за 2023 год по результатам рассмотренных обращений граждан и проведенных проверок в адрес должностных лиц внесено 86 заключений для принятия мер по устранению нарушений прав и законных интересов детей. По результатам рассмотрения заключений к дисциплинарной ответственности привлечено 66 лиц, к административной ответственности - 18 лиц, органами прокуратуры области направлено в суд 16 исковых заявлений и внесено 46 представлений, управлением Роспотребнадзора внесено 6 предостережений, управлением ГИБДД - 4 представления, - прокомментировал Михаил Крупин.

Михаил Боровицкий поблагодарил детского Уполномоченного за проделанную работу и высказал уверенность, что результативное сотрудничество регионального парламента и аппарата Уполномоченного по правам ребенка будет продолжено.