Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Омская область поддерживает реализацию социального проекта "Родительская гостиная"

27 марта 2024 года

110

"Родительская гостиная" собрала 22 марта в казенном учреждении Омской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Гармония" родителей (законных представителей) воспитанников, бабушек, дедушек. Для взрослых проведён лекторий "Правовое просвещение подростков", на котором рассмотрены основные права несовершеннолетних, ответственность за нарушение закона и риска вовлечения несовершеннолетних лиц в противоправную деятельность.

После лектория родители, бабушки и дедушки совместно со своими детьми на мастер-классе - виртуальном творческом путешествии в страну "Права ребенка" мастерили фоторамку - дом, который объединяет всех кто в нем живет, а фотография-рисунок внутри окна как символ веры и надежды на светлое будущее. Сотворчество с родными людьми вызвало у детей интерес и чувство радости от полученного результата. Совместное творчество- это важно!

Родители унесли с собой оригинальные красивые поделки, сделанные совместно с детьми, и тот багаж знаний по правам ребенка, который им пригодится. Организаторы "Родительской гостиной" - специалисты СРЦН "Гармония" очень надеются, что в фоторамке, которую сделали в рамках "Родительской гостиной", обязательно появится фотография дружной семьи тех, кто её мастерил.