Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Уполномоченный по правам ребенка в Югре приняла участие в федеральном проекте «Женский день»

В фокусе комплексной консультационной программы «Женский день» рассматривались вопросы по выплатам алиментов, поступившие от женщин из семей СВО. Встреча прошла в Ханты-Мансийске в штабе общественной поддержки «Единой России» с телеподключением всех муниципалитетов.

Людмила Низамова предложила порядок действий для случаев, когда плательщик алиментов принимает участие в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации. 

Отметим, что в автономном округе дополнительно к алиментам оказываются денежные выплаты 262 семьям на содержание и воспитание 342 детей участников СВО. 

Также на встрече уделили внимание проблеме фейковых сообщений, призывающих к терроризму. Подобные сообщения часто распространяются среди подростков. Эксперты настоятельно рекомендовали блокировать отправителей таких сообщений и ни в коем случае не вступать с ними в переписку.

После общего собрания состоялся индивидуальный прием, где женщины могли обратиться с личными вопросами и получить необходимую помощь.

Напомним, что проект проводится региональным Женским движением, координатором которого выступает Наталья Западнова. «Женский день» — это социальная система приема, помощи и сопровождения жен и матерей участников специальной военной операции, а также женского актива. Консультационная программа партпроекта нацелена на социальную и психологическую интеграцию женщин в жизнь общества.