Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Ольга Смирнова приняла участие в подведении итогов конкурса «Лучший корпоративный трудовой отряд»

27 марта 2024 года

83

В преддверии летней трудовой кампании в Вологде назвали победителей областного конкурса «Лучший корпоративный трудовой отряд» за 2023 год.

 Конкурс проводится с 2015 года для работодателей, которые принимают на работу подростков в свободное от учебы время. За семь лет было сформировано 366 трудовых отрядов, в них было занято более 7 тысяч юных вологжан.

 «В 2023 году в конкурсе приняли участие 39 работодателей, 869 подростков работали в трудовых отрядах, – рассказал начальник Департамента труда и занятости населения региона Олег Белов. – Трудовые отряды были созданы в организациях бюджетной сферы, в школах, организациях социальной защиты населения, в молодежных центрах, на предприятиях области».

 В минувшем году получил развитие проект профильного трудового отряда «ДОЗОР-01», ориентированный на формирование интереса подростков к деятельности противопожарной службы МЧС России и патриотическое воспитание.

 Оргкомитет оценивал работу отрядов по четырем критериям. Это и трудовая деятельность, и корпоративная культура, и источники заработной платы, и качество конкурсных материалов. Также оценивалась профориентационная работа с подростками.

Право на труд