Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

РУССКАЯ ПРАВДА есть РУССКАЯ ПРАВДА!

28 марта 2024 года

78

В стенах ЯрОблДумы состоялось заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка. Заседание прошло на тему сохранения традиционных российских духовно-нравственных ценностей: члены Совета презентовали проект «Русская правда».

По проекту «Русская правда» - это современный мультимедийный музей, посвященный первому письменному своду законов «Русская правда» и основателю г.Ярославля, положившему начало кодифицированному законодательству на Руси, Ярославу Мудрому. Музей направлен на школьников, студентов и семьи с детьми.

После презентации проекта выступили представители управления культуры мэрии г.Ярославля, ЯрГУ им.П.Г. Демидова, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского и руководитель совета «Движения Первых» в Ярославской области Максим Кутейников. Эксперты отметили актуальность и важность проекта, а также выразили не только свою поддержку, но и участие в нем.

«Ребята - молодцы! Это большой современный проект. Мы пока в начале Великого пути к его реализации. На следующей неделе буду в Тюмени на Съезде уполномоченных в субъектах РФ, где представлю «Русскую правду» на федеральном уровне. Надеюсь, на поддержку», - сказал Михаил Крупин.