Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Игорь Мороков принял участие в открытии молодежного пространства в Екатеринбурге

28 марта 2024 года

70

27 марта Екатеринбургский центр социального обслуживания молодежи открыл коворкинг по адресу Добролюбова 2б, чья деятельность будет направлена на содействие профориентации подростков.

«Вместе с Уполномоченным по правам ребенка в Свердловской области, Управлением молодежной политики города и Екатеринбургским центром занятости мы сделали очередной шаг в содействии в трудоустройстве несовершеннолетних в нашем городе. Конечно, это пространство не велико, но ведь это только первый шаг. В течение 2-го квартала этого года мы завершим ремонт нашей площадки на Толмачева и откроем там еще один молодежный центр»,  –- отметил и.о. директора ЦСОМ Дмитрий Биктимиров.

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков принял участие в мероприятиях открытия коворкинга: пообщался с подростками, сыграл с ними в игры по профессиям будущего и ознакомился с презентацией дорожной карты по трудоустройству подростков в Екатеринбурге.

Уполномоченный высоко оценил потенциал данного пространства для профориентации подростков и профессионализм его специалистов. А также отметил, что рад оказать содействие старту такого полезного начинания, поскольку развитие этого пространства полностью укладывается в положения Карты действий уполномоченных по правам ребенка в 2024 году, предложенной Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Марией Львовой-Беловой.