Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Трудоустройство подростков

28 марта 2024 года

84

В рамках реализации Карты действий, порученной к исполнению Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка М.А. Львовой-Беловой, состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка, посвященное рассмотрению вопроса о трудоустройстве подростков в Ярославской области.

 

В ходе заседания был заслушан доклад представителя Государственной службы занятости населения Ярославской области о мерах, принимаемых в регионе для реализации прав подростков на трудоустройство за отчетный период 2021-2023.

 

Члены Общественного совета в обсуждении обратили внимание на проблему недостаточного финансирования за счет бюджетных решений всех уровней, выделяемых на летнее трудоустройство подростков.

 

Кроме того, были заслушаны и рассмотрены материалы, представленные объединением работодателей субъекта РФ и объединением организаций профсоюзов Ярославской области по круглогодичному трудоустройству несовершеннолетних. По результатам рассмотрения принято решение о создании проекта навигатора рабочих профессий для несовершеннолетних, а также о проведении мониторинга востребованности несовершеннолетних в крупных ритейлерских и сервисных компаниях региона.  

 

«Рассмотренные материалы говорят об актуальности вовлечения несовершеннолетних в дивизион трудовых ресурсов региона и прозрачности правоотношений», - сказал Михаил Крупин.