Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

IV Областной родительский форум

28 марта 2024 года

141

В рамках плана мероприятий Ярославской области, посвященных Году семьи, стартовал IV Областной родительский форум на тему «Благополучная семья – государственная ценность».

Целью форума является формирование современного образа успешной, активной, развивающейся семьи как основы государства.

На форуме выступили Сенатор Совета Федерации ФС РФ Наталья Косихина, начальник Управления по социальной и демографической политике Правительства области Марина Башмашникова, первый проректор ЯГПУ Александр Ходырев, руководитель ярославского отделения благотворительного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» Светлана Лягушева.

Уполномоченный по правам ребенка поприветствовал участников, наградил отличившихся в работе с родительским сообществом и выступил с экспертным мнением на панельной дискуссии по теме «Семейные ценности Ярославского края».

«Ответственное родительство, основанное на традиционных российских духовно-нравственных ценностях, играет важнейшую роль в воспитании детей. Семья становится семьей, когда в ней появляются дети. У ребенка должны быть МАМА и ПАПА. Им необходимо совместно проводить больше времени для передачи семейных ценностей из поколения в поколение, а не ждать, когда ребенок подчерпнет из интернета вражескую пропаганду», - прокомментировал Михаил Крупин.