Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Ольга Смирнова посетила г. Череповец с рабочим визитом

28 марта 2024 года

93

Традиционно последний четверг месяца Ольга Смирнова проводит прием граждан по личным вопросам в Череповце. Он проходит на базе БФ " Дорога к дому" на ул. Менделеева, д. 3.
Череповчане обратились с вопросами участия в воспитании детей, общения с ними. В основном, это папы. Да, и папы неплохие, с любовью говорят о детях, показывают фотографии. Почему предметом мести друг другу становится ребенок? Ведь когда то они любили друг друга, радовались появлению этого ребенка... Предлагаю услуги медиации для разрешения разногласий. Потому что если не смогут договориться, то суд только усугубит ситуацию.
Но, к сожалению, либо ещё мы говорим о ней мало и родители не понимают что это такое, либо конфликт настолько зашёл глубоко, что никакие компромиссы воюющие стороны не устроят.
Ещё одно обращение касалось дороги и подвоза детей до школы.
Жительница Череповецкого района показала раскисшую и разбитую дорогу, по которой никакой школьный автобус не проедет. Данное обращение также взято в работу.
После приёма заглянула на занятие будущих медиаторов. Порадовало, что такое большое количество специалистов осваивает медиативные технологии. Именно они будут помогать разрешать конфликтные ситуации, как в школе между детьми, так и между родителями.
На память- общее фото.