Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

После вмешательства Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области многодетной семье обеспечили безопасное нахождение в доме

29 марта 2024 года

85

В марте 2024 года многодетная мама,  проживающая  в Ростовской области, посетовала Уполномоченному по правам ребенка в Ростовской области на то, что в феврале в ее жилище произошло накопление угарного газа, в результате чего члены семьи отравились. Причинами произошедшего чрезвычайного происшествия, по  мнению заявительницы, стала неисправная система вентиляции в многоквартирном доме.

Неоднократные обращения гражданки в управляющую компанию, остались без разрешения, что угрожало здоровью и жизни,  том числе несовершеннолетних детей.

Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области Ирина Черкасова направила соответствующий запрос в орган местного самоуправления для принятия незамедлительных мер реагирования.

В результате принятых мер управляющей организацией выполнены работы по реконструкции дымохода и вентиляционного канала, что позволило  восстановить работоспособность отопительного оборудования и обезопасить членов многодетной семьи.

Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области обращает внимание заинтересованных служб на необходимость проведения своевременных и качественных проверок вентиляционных систем в обслуживаемых многоквартирных домах во избежание трагических последствий.