Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Коми посетил ГАУ РК «Ресурсный молодёжный центр»

29 марта 2024 года

115

Сегодня активисты Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Коми посетили «Ресурсный Молодежный центр». Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова познакомила председателя Комитета по молодежной политике Республики Коми Никиту Марковченкова с председателем ДОС Елизаветой Голеневой, ребятами и кураторами Детского общественного совета Василием Андреевым, Натальей Изъюровой и Сергеем Лимоновым.

Никита Марковченков показал гостям пространства, в которых проводятся различные мероприятия, рассказал о молодежных объединениях и направлениях работы.

Ребята рассказали о своих проектах – развитие школьных служб примирений, проведение мониторингов психологического самочувствия учащихся в образовательных организациях, разработка карты безопасности, организация детских слетов.

В живом диалоге ребята поинтересовались, чем конкретно занимается Комитет по молодежной политике в Республике Коми, какое образование имеет руководитель комитета и о его опыте волонтерской деятельности. 

Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Коми и председатель Комитета по молодежной политике Республики Коми Никита Марковченков договорились о совместной реализации проектов и активное включение участников ДОС в мероприятиях, которые проводит комитет.