Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

В Свердловской области завершился зимний этап операции «Безопасность детства»

4 апреля 2024 года

64

В зимний период 2023/2024 года в рамках проекта Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Львовой-Беловой в Свердловской области был проведен очередной зимний этап операции «Безопасность детства».

В операции приняли участие территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, органы местного самоуправления и представители общественных организаций.

Всего в Свердловской области было посещено 28 858 объектов, способных представлять потенциальную опасность для детей, устранено 2 746 нарушений правил техники безопасности, установлено 105 предупреждающих знаков, плакатов, установлено или отремонтировано 274 охранно-пожарных сигнализаций в местах проживания семей с детьми и совершено 156 операций по отлову бродячих животных (собак).

В профилактическом направлении операции в муниципальных образованиях региона было организовано и проведено 1 719 соревнований по дворовому спорту и уличным играм. Для детей и семей с детьми организовано более 18 тысяч тематических культурно-досуговых мероприятий.

В рамках операции «Безопасность детства» Уполномоченным по правам ребенка в Свердловской области Игорем Мороковым подготовлено и направлено 102 обращения по факту выявленных нарушений в уполномоченные органы с целью устранения недостатков. В более 90% получены положительные ответы об устранении. Также для ознакомления с деятельностью участников операции, изучения положительного опыта работы Уполномоченный и специалисты его Аппарата посетили 31 детское учреждение.