Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

XXII Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации уполномоченных в Тюмени завершен

5 апреля 2024 года

110

Уполномоченный по правам ребенка в Самарской области Юлия Николаева приняла активное участие в работе XXII ВСЕРОССИЙСКОГО СЪЕЗДА РЕГИОНАЛЬНЫХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА, который проходил 3-4 апреля в г. Тюмени.

Событие инициировано Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка М.А. Львовой-Беловой при поддержке правительства 72 региона.

"Решения, принятые на этом сьезде, окажут значительное влияние на развитие законодательства и программ в области семейной политики на всей территории страны", - отметила Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

В работе съезда приняли участие детские правозащитники в субъектах РФ, сотрудники их аппаратов и специалисты, ответственное за детство более, чем из 80-ти регионов России.

XXII съезд стал важным мероприятием правозащитного института в рамках объявленного главой государства Года семьи.

На форуме обсудили роль института уполномоченных по правам ребенка в решении задач, поставленных руководством страны в сфере семейной политики, в том числе по укреплению статуса российской семьи, поддержке материнства, отцовства и детства, улучшению демографической ситуации, популяризации традиционных семейных ценностей, развитию региональных систем поддержки семей с детьми.

Особое внимание было  уделено темам улучшения жилищных условий семей, их поддержки в кризисной ситуации, реабилитации родителей с алко- и наркозависимостью, практикам разрешения семейных споров.

Уполномоченный по правам ребенка в Самарской области Юлия Николаева отметила, -"Важно применять семейно-ориентированный полход в работе всех социальных институтов, в первую очередь в работе института уполномоченных по правам ребенка. Инициатива родителей является мощной движущей силой для развития помогающих практик, профилактики, движения вперед и помощи своим детям и детям своих единомышленников. Нашей совместной задачей является понять, как укрепить и популяризировать традициционные семейные ценности, сформировать принятие могодетности, и в первую очередь, это должны быть не материальные стимулы, понять картину мира современного подростка и подумать о том, какие инструменты помогут ребятам увидеть в семье ценность и опору для всей жизни".

https://vk.com/wall-221884704_171

https://www.samregion.ru/press_center/news/samarskaya-oblast-prinyala-uchastie-v-xxii-vserossijskom-sezde-regionalnyh-upolnomochennyh-po-pravam-rebenka/

https://vk.com/wall814587949_277

#УПРСО63

#СамарскаяОбласть