Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Семья, находящаяся в федеральном розыске, найдена.

8 апреля 2024 года

101

До вмешательства Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка дети 11 месяцев проживали в Тульской области в лесу в шалаше. Шалаш представлял из себя самодельное строение, стены состояли из фанеры, крыша - кусок линолеума. Пищеприготовление осуществлялось на костре, санитарно-гигиенические процедуры проводились в тазу, воду грели на огне. Девочки в возрасте 12 и 10 лет спали на одной кровати с посторонним мужчиной возраста 27 лет. Образовательные и медицинские организации дети не посещали. Семья находилась в федеральном розыске более полугода.

Апелляционным определением Судебной коллегии по гражданским делам Ярославского областного суда от 14.03.2024 года решение Мышкинского районного суда Ярославской области от 21.09.2023 года отменено, по делу принято новое решение об ограничении матери детей в родительских правах, передачи несовершеннолетних на попечение органа опеки и попечительства, взыскании с матери алиментов на содержание дочерей. В настоящее время дети проходят реабилитацию под защитой государства.

- Выражаю благодарность неравнодушным гражданам, которые проявили бдительность и чуткость, смогли опознать семью по сведениям, которые ранее были размещены Уполномоченным в СМИ, - заявил Михаил Крупин.