Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова посетила два пункта временного размещения пострадавших от паводка

9 апреля 2024 года

99

Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова посетила два пункта временного размещения пострадавших от паводка

В Оренбуржье из-за паводка эвакуировано более 6 тыс. человек, в том числе почти 1,5 тыс. детей. Многие разместились у родственников и друзей. В пунктах временного раамещения (ПВР) проживают 1551 человек, из них 283 — дети.

В расположенных ПВР на базе МОАУ "СОШ № 11" и в ДК "Орбита" города Оренбурга на сегодняшний день находятся 49 человек, в том числе 21 ребенок в возрасте от 10 месяцев до 18 лет.

Создание условий для временного размещения граждан в ПВР с учетом потребностей детей и семей - это крайне важная задача.

Люди в безопасности и тепле, обеспечены необходимыми вещами, водой, питанием. Пережить стресс помогают психологи. С детьми занимаются волонтеры-студенты и педагоги. Ребята играют в развивающие игры. Приходит помощь от неравнодушных граждан и организаций со всей страны.

Анжелика Линькова продолжит посещать ПВР, узнавать, какая помщь нужна людям. Уполномоченный по правам ребенка находится на постоянной связи с представителями региональной власти, муниципалитетов, спасателями и полицией.