Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Татьяна Козлова и участники Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Коми посетили ГБУ РК «Кочпонский интернат»

9 апреля 2024 года

65

Традиционно Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова и Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Коми посещают ГБУ РК «Кочпонский интернат» в рамках волонтёрского десанта.

Заместитель директора ГБУ РК «Кочпонский интернат» Анна Петрова организовала очередную акцию, которая решает две задачи:

1)Делает поход по лестнице ребят, проживающих в интернате интереснее;

2)Преобразование пространства группы, где занимаются дети.

Важно, что постоянные волонтёры интерната - семейные пары, родители с детьми и просто неравнодушные подростки. Все друг другу помогают и поддерживают. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми с представителями ДОС в лице Елизаветы Голеневой и Ксении Конаковой, а также волонтёры Комитета по молодёжной политики Александр Манов и Леонид Коллер дарили свое тепло детям. Приятно, что постоянно проживающие в интернате дети узнают волонтеров и рассказывают им про новые события, которые случились после последнего визита.

Уполномоченный отмечает, что дети Детского общественного совета не первый раз приходят в интернат, чтобы частичка их тепла смогла хоть немного раскрасить жизнь детей интерната в яркие краски. В феврале 2023 года Уполномоченный по правам ребенка в Коми Татьяна Козлова, с кураторами ДОС и сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам ребенка принимали участие в проекте «Большая раскраска» в Кочпонском интернате. Стены интерната преобразились, и вместе с тем маленькие жители интерната радовались, хлопали в ладоши. Проходя по коридору, воспитанники интерната погружаются в сказочную атмосферу с добрыми героями и красивыми пейзажами. В марте 2024 года ребята из Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Коми вместе с Уполномоченным Татьяной Козловой и куратором совета Сергеем Лимоновым посетили воспитанников интерната. Для ребят, проживающих в учреждении, провели мастер-класс по изготовлению цветов в технике оригами. Готовые цветы дети подарили своим младшим воспитателям и поздравили их с праздником Весны.

Наша страна, это каждый из нас. И то, какой мы её видим и видят наши дети, зависит от каждого из нас. Не сдерживайте свои душевные порывы, друзья! Отдавая свое тепло, мы согреваем себя.