Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

В субботу, 06 апреля на базе МБУ ДО г. Мурманска «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» прошла XIII городская конференция замещающих родителей «Ресурсное родительство в Мурманске: опыт и перспективы»

9 апреля 2024 года

77

В Конференции приняли участие семьи опекунов, попечителей, приемные родители, усыновители, кандидаты в принимающие родители, представители Мурманского арктического университета, специалисты отдела опеки и попечительства комитета по образованию администрации г. Мурманска и Службы по профилактике социального сиротства ППМС-Центра.

Алевтина Андреева приняла участие в пленарном заседании Конференции, где обсудили достижения и проблемы сопровождения принимающих семей, результаты социо-психологического исследования постопеки, вопросы преодоления отягощенного горя в семье, прием в семью ребенка с тяжелым опытом депривации, историю проживания периода тайны усыновления и ее отмены, опыт приема подростка в приемную семью, а также опыт участия приемных родителей в программах Центра, индивидуальной и групповой психологической помощи.

В рамках Конференции вручила Благодарственные письма Уполномоченного по правам ребенка в Мурманской области за ответственное воспитание детей, создание благоприятных условий для их всестороннего развития, активную жизненную позицию и сохранение духовно-нравственных традиций в семейном воспитании опекуну Светлане Андросюк, приемному родителю Марии Горшиневой и попечителю Ирине Скачковой. Благодарственными письмами комитета по образованию администрации г. Мурманска, МБУ ДО г. Мурманска ППМС-Центра награждены принимающие семьи, успешно выпустившие подопечных детей, преодолевшие разного рода трудности и активные участники процесса профессионального сопровождения.