Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Подростки в конфликте с законом

9 апреля 2024 года

45

Уполномоченый по правам ребенка в Алтайском крае посетила следственный изолятор №1, в котором находится 17 подростков, вступивших в конфликт с законом. Осмотрела условия содержания несовершеннолетних, организацию получения образования. Обратила особое внимание на подростков, которые сдают в текущем году итоговую аттестацию. Предметы выбраны, идет подготовка к экзамену. Ребята обеспечены учебниками и канцелярией, есть возможность использовать электронные ресурсы для самоподготовки.

Один из детей имеет ограниченные возможности здоровья, учился по адаптированной программе, в связи с чем ребенку трудно учиться в рамках самообразования. Уполномоченый обратилась в Министерство образования и науки АК с просьбой организовать обучение с применением дистанционных технологий. Министерство образования и науки АК приняло решение обучать ребенка дистанционно.

В камерах у подростков проведено кабельное телевидение, которое транслирует образовательные программы по разным предметам. Получение образования – это один из методов исправления поведения детей.