Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Бесплатное двухразовое горячее питание детям-инвалидам в школе

10 апреля 2024 года

83

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области принял участие в формате ВКС в работе круглого стола Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка по теме «Организация питания и медицинской помощи для детей в образовательных организациях».

В рамках заседания федеральный омбудсмен М. А. Львова-Белова рассказала о проводимых мониторингах по заявленным вопросам в рамках проекта Карта действий уполномоченных, какие проблемы были выявлены и пути их решения.

По обозначенной теме выступили Губернатор ХМАО-Югры, представитель Генеральной Прокуратуры РФ, региональные детские омбудсмены, законные представители учащихся и член ФДОС. Таким образом, вопросы были рассмотрены со всех ракурсов для эффективной выработки предложений для решения проблем в регионах.

Одним из вопросов стало обеспечение питанием школьников с инвалидностью – Ярославская область вошла в число 5 регионов, где с 1 сентября 2024 года не будут предоставлять детям-инвалидам бесплатное двухразовое горячее питание.

 - Сожалею, что в нашем регионе не принято решение по обеспечению школьников с инвалидностью бесплатным двухразовым горячим питанием, и наша область впервые числится в отстающих», - пояснил Михаил Крупин.