Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Авдеева О.Л. провела круглый стол по обсуждению вопросов организации работы с детьми, находящимися в кризисном состоянии, либо проявляющими суицидальное или самоповреждающее поведение

11 апреля 2024 года

59

Состоялся круглый стол с участием представителей субъектов профилактики безнадзорности несовершеннолетних по обсуждению вопросов организации работы с детьми, находящимися в кризисном состоянии, либо проявляющими суицидальное или самоповреждающее поведение.

В мероприятии приняли участие представители субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, руководители районных методических объединений педагогов-психологов, социальные педагоги.

В ходе заседания круглого стола рассмотрены вопросы комплекса мероприятий, направленных на профилактику суицидальных проявлений подростков, озвучена нормативно-правовая база, регламентирующая порядок оказания помощи несовершеннолетним, находящимся в кризисном состоянии, определены эффективные направления работы по профилактике суицидального и самоповреждающего поведения среди несовершеннолетних. Психологи поделились опытом работы по оказанию по оказанию своевременной психологической помощи детям (Вавожский, Балезинский районы).

Уважаемые родители! Если вы видите признаки несвойственного поведения у своего ребенка – не бойтесь обращаться к школьному психологу, психологам  Центра профилактической работы с молодежью (тел.8 (3412) 68-08-96) и Республиканского клинического центра психического здоровья МЗ УР (тел 8 (3412) 58-47-76).

ВАЖНО!

При обращении в Республиканский клинический центр психического здоровья МЗ УР с ребенком будет беседовать психолог без постановки его на психиатрический учет. И только исключительно при выявлении признаков заболевания будет рекомендовано обращение к врачу-психотерапевту.

Не пренебрегайте помощью специалистов! Пока не поздно…..Берегите детей!!!!