Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Ольга Смирнова посетила Тотемский округ с рабочим визитом

11 апреля 2024 года

63

День уполномоченного по правам ребёнка прошёл в Тотемском округе. Ольга Смирнова совместно со своим аппаратом изучили соблюдение прав детей в Тотемском политехническом колледже.
В профессиональной образовательной организации обучается почти 900 ребят. Здесь готовят специалистов по информационным системам, техников- электриков, поваров, учителей начальной школы.

Посмотрели организацию питания и оказания медицинской помощи. Обратили внимание на разработку меню с учётом выходных дней для обучающихся, проживающих в общежитии, а также необходимость отдельного хранения суточных проб , доработку Положения об организации питания с учётом питания детей с пищевыми особенностями.
В колледже есть медицинский работник, причём на ставку. У молодого специалиста "глаза горят", она старается выстроить работу в соответствии с нормативными документами, регламентирующими охрану здоровья студентов.

Посетили общежитие. Оно рассчитано на 150 обучающихся, но проживает почти 200, поэтому в ряде комнат нарушены санитарные нормы по размещению.
Однако необходимо отметить, что отремонтированы душевые, есть прачечная, заменена сантехника в блоках, где проживают ребята. Летом предстоит замена всей мебели, что не может не радовать.

Также в Тотемском округе проанализировали работу с семьями, находящимися в социально опасном положении, в комиссии по делам несовершеннолетних и в Комплексном центре социального обслуживания населения.
По итогам обсудили проблемы на круглом столе со специалистами.
Отметили необходимость постановки конкретных достижимых целей в работе с семьёй, вовлечение в круг помощи ближайшее окружение , корректировку работу с учётом позитивных изменений в семье.
По итогам визита администрации округа будет направлено мотивированное заключение с рекомендациями по устранению выявленных нарушений.