Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова посетила волонтерский центр, где круглосуточно принимают гуманитарную помощь для пострадавших от паводка семей с детьми

11 апреля 2024 года

89

Центр расположен на базе депутатской приемной Промышленного района г. Оренбурга по адресу: ул. Новая, 4/1. Работу волонтерского центра курирует депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Елена Афанасова. 

«С нами работают ребята из Молодой Гвардии Единой России" и волонтеры Оренбургского государственного университета. Ребята принимают заявки и обращения от граждан, а также занимаются распределением гуманитарной помощи, которую регулярно привозят неравнодушные граждане», - рассказала Елена Афанасова.

Анжелика Валерьевна отметила оперативность и сплоченность волонтеров. Ребята без перерыва сортируют вещи по возрасту, отдельно одежду и обувь, одежду для мальчиков и девочек. Кроме одежды в центре есть детское питание, предметы личной гигиены, игрушки, ванночки и коляски. Также отдельно сортируются вещи и предметы необходимые для новорожденных и грудничков.

Детский правозащитник выразила благодарность волонтерам за их усердие и самоотверженность. Анжелика Валерьевна готова оказать содействие пострадавшим семьям в решении любых вопросов, в том числе в получении детской одежды от 0 до 18 лет, обуви, средств гигиены, кроваток и тд.

Обратиться к Уполномоченному по правам ребенка в Оренбургской области можно любым удобным способом: по телефону: 43-52-33, на эл.почту upr.oren@mail.ru, в соц.сетях на официальной странице ВК https://vk.com/uproren или https://vk.com/upr.oren, а также по адресу: г. Оренбург, ул. Цвиллинга, 14/1.