Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

За помощью Уполномоченного обратились родители детей с инвалидностью

11 апреля 2024 года

68

10 апреля Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области Лариса Мосолыгина провела примем граждан по вопросам, связанным с защитой прав и законных интересов детей.

Мама ребенка, получившего от погибшего отца наследство, обратилась за консультацией по имущественному спору, который в настоящее время уже рассмотрен судом. Заявительница получила исчерпывающие пояснения по интересовавшим ее вопросам.

В беседе с руководителем общественной организации «Жемчужина» были затронуты вопросы оказания медицинской помощи детям и беременным женщинам с положительным ВИЧ-статусом. Ситуация требует проведения мониторинга и тщательного анализа и взята на контроль Уполномоченного.

Мама ребенка с инвалидностью обратилась с жалобой на перевод секции легкой атлетики Спортивной адаптивной школы со стадиона Центральный в физкультурно-оздоровительный комплекс имени С.Ахмерова в микрорайоне «Южный». Стадион давно требует ремонта, но подходит для нужд детей с инвалидностью, к тому же расположен в центре Твери. А предложенный ФОК, к сожалению, не адаптирован для занятий ребят легкой атлетикой. Ранее к Уполномоченному уже поступили обращения по этому же вопросу, ситуация изучается с целью принятия решения в интересах детей.