Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Актуальные вопросы повышения рождаемости обсудили на Чукотке

10 апреля 2024 года

25

Уполномоченный по правам ребенка в Чукотском АО Ирина Сенаторова приняла участие в круглом столе, который прошел в Аппарате Губернатора и Правительства Чукотского АО в рамках проекта «Профилактика социального благополучия семей и детей Чукотского автономного округа»

В рамках проекта «Профилактика социального благополучия семей и детей Чукотского автономного округа» прошла встреча с экспертом в области семейной, демографической и молодежной политики Русланом Анатольевичем Ткаченко на тему «Актуальные вопросы повышения рождаемости». На встрече руководители и психологи образовательных учреждений, сотрудники Комиссий по делам совершеннолетних и сотрудники отделов МВД по делам несовершеннолетних обсудили важные вопросы касающиеся рождаемости и мер поддержки семей в Чукотском АО.

В последнее время принято изменений в законодательстве в области детства, семьи, материнства. Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи. Такое решение он принял, чтобы сохранить и защитить традиционные семейные ценности и популяризовать меры государства по защите этого института.