Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

#ПОЕХАЛИ!#

12 апреля 2024 года

59

Сегодня в рамках проекта Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Самарской области «Отцы Космоса» и всероссийской акции #ДарюТепло для ребят, обучающихся в Гимназии № 11 в честь празднования Дня космонавтики состоялось тематическое просветительское мероприятие.

Школьники поучаствовали в викторине о космонавтах-земляках, а в актовом зале прошла встреча ребят с представителем Самарского университета имени Королева.

Председатель Совета отцов Константин Доладов отметил, что – «просветительская и наставническая работа невероятно важна, ведь для Самары тема освоения космоса - предмет особой гордости. До сих пор в мире 80% пилотируемых запусков осуществляется на ракетах самарской сборки».

В рамках проекта «Отцы Космоса» в школах Самары проходят просветительские беседы о космонавтах-земляках. Детям рассказывают о региональных покорителях космоса в игровой форме, демонстрируют уникальные видео-кадры. Проект также дарит уникальную возможность школьникам и студентам Самары и Самарской области посетить эксклюзивные экскурсии в музее истории РКЦ «Прогресс» и в МФЦ «Самара-Космическая», а также побывать в Передовой инженерной аэрокосмической школе Самарского университета имени Королева.

Уполномоченный по правам ребенка в Самарской области Юлия Николаева считает, – «проект Совета отцов является очень содержательным, рассказывает о героических судьбах россиян, раскрывает богатство нашего региона на талантливых и целеустремленных людей, показывает вклад в развитие космонавтики и дает понять, что каждый кто имеет цель и волю к исполнению мечты – может даже космос покорить!»/

https://vk.com/wall-221884704_179

#ДарюТепло

#УПРСО63

#СамарскаяОбласть