Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае приняла участие в городской презентационной площадке по обмену опытом

12 апреля 2024 года

71

11 апреля в городе Пермь на базе МАОУ «СОШ № 3» прошла городская презентационная площадка по обмену опытом под названием «Основы конструктивного общения, предупреждения и разрешения конфликтов». На этом мероприятии Уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае выступила с докладом «Разрешение конфликтных ситуаций в образовательных учреждениях».

В своём выступлении Светлана Денисова подчеркнула важность формирования доброжелательной среды в образовательных учреждениях. По её словам, это является одной из приоритетных задач, поскольку от этого напрямую зависит качество обучения и преподавания. Детский омбудсмен также поделилась статистикой обращений, рассказав о динамике их количества и категорий конфликтов, с которыми приходится сталкиваться в своей работе.

Светлана Денисова также обсудила вопросы правозащитной практики, отметив, что она играет ключевую роль в разрешении конфликтных ситуаций в образовательных учреждениях. А также подчеркнула, что защита прав детей является главным приоритетом, поэтому готова приложить все усилия для обеспечения их безопасности и благополучия.

В целом, презентационная площадка стала площадкой для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов, связанных с образованием и защитой прав детей.