Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Уполномоченный по правам ребенка провела круглый стол, посвященный трудоустройству рязанских подростков

12 апреля 2024 года

73

В рамках реализации Карты действий уполномоченных по правам ребенка в субъектах на 2024 год по инициативе Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области проведен круглый стол на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Круглый стол на теме «Сопровождаемое трудоустройство несовершеннолетних» состоялся при участии Уполномоченного, представителей прокуратуры Рязанской области, инспекции труда, центров занятости, а также работодателей и подростков.

Как отметила Анжелика Евдокимова, трудовое законодательство детально регламентирует условия работы несовершеннолетних, перечень необходимых документов, а также требования к заключению типовых договоров с работодателем. Вместе с тем, от первого трудового опыта подростка во многом зависит его будущее.

- Призываю работодателей как можно ответственнее отнестись к трудоустройству подростков: атмосфера и условия труда на первом рабочем месте сформируют отношение к труду, возможно, на всю оставшуюся жизнь, - обратилась к работодателям Уполномоченный.

Мероприятия по профессиональной ориентации и разъяснению алгоритмов трудоустройства подростков центрами занятости населения планируется проводить в образовательных учреждениях региона на постоянной основе в течение года