Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Детский правозащитник Валентина Богатенко поздравила финалистов XVIII городского конкурса чтецов, посвященного Дню космонавтики

15 апреля 2024 года

56

Уполномоченный по правам ребенка в Кузбассе уже много лет возглавляет жюри этого творческого конкурса. В этом году он прошел в рамках III Международного фестиваля Юрия Гагарина. В честь праздника учащиеся и преподаватели школ искусств города Кемерово презентовали второй сборник детских песен о космосе «Дети Галактики» собственного сочинения и видеоклипы на них также собственного производства. Из Центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина кемеровчан поздравил космонавт Константин Борисов.

За победу в XVIII городском конкурсе чтецов боролись 29 юных любителей поэзии от 7 до 15 лет, прошедшие школьный и районный этапы. В зале Центральной детской школы искусств звучали стихи об авиации, космонавтике, космосе, звездах, планетах, Галактике и Вселенной.

По доброй сложившейся традиции до начала мероприятия для всех желающих работали тематические площадки: можно было провести увлекательные космические опыты, продегустировать космическую еду, ознакомиться с книжной выставкой и выставкой художественных работ о космосе.