Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Уполномоченный по правам ребёнка во Владимирской области Юлия Раснянская встретилась с детьми из Белгородской области

15 апреля 2024 года

60

Уполномоченный по правам ребёнка во Владимирской области Юлия Раснянская вместе с ректором ВлГУ Анзором Саралидзе встретились с детьми из Белгородской области.

В граничащей с Украиной Белгородской области сложилась трудная ситуация. Мирные города и сёла региона обстреливает ВСУ. Субъекты РФ принимают белгородских детей для защиты.

Владимирская область, конечно, не осталась в стороне. 67 юных спортсменов с 5-ю взрослыми сопровождающими теперь живут и тренируются в областном центре. Юных футболистов разместили в гостинице спорткомплекса «Торпедо», на стадионе у них есть возможности для тренировок. Занимающиеся различными видами борьбы дети живут и тренируются на базе ВлГУ и областной федерации айкидо.

Детей обеспечили всем необходимым, в том числе 5-разовым питанием, для них создана возможность дистанционно учиться в школе, для ребят организовано экскурсионное знакомство с регионом.

Юлия Раснянская рассказала юным спортсменам и их тренерам, что находится в постоянном контакте с Уполномоченным по правам ребёнка в Белгородской области Ганиной Пятых и они совместно готовы решать возникающие вопросы.

Детский омбудсмен поинтересовалась у ребят их впечатлениями о городе, о возможности общаться с родными по телефону, о подготовке к турнирам, осведомилась нужна ли им какая-нибудь помощь.

«Я рада, что у вас всё хорошо. Надеюсь, что на ваших лицах всегда будут улыбки. Я желаю вам стать большими спортсменами, пусть вас ждут большие победы. Успехов вам!», - пожелала юным спортсменам Уполномоченный по правам ребёнка.