Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова вошла в состав Специальной комиссии Оренбургского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»

16 апреля 2024 года

56

12 апреля 2024 года состоялась рабочая встреча Специальной комиссии Оренбургского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» (РКК), в состав которой вошла детский правозащитник Оренбуржья Анжелика Линькова. 

Комиссия призвана обеспечить эффективное использование средств благотворительных пожертвований и предоставление прозрачной отчетности по оказанию поддержки семьям, пострадавшим в результате стихийного бедствия в Оренбургской области в апреле 2024 года.

В состав комиссии также вошли представители органов власти региона, общественные деятели, председатель Общественной палаты Оренбургской области Борис Колесников, Уполномоченный по правам человека в регионе Анатолий Чадов, директор департамента молодежной политики Оренбургской области Сергей Молчанов, а также представители РКК.

На встрече утверждена Благотворительная программа по оказанию помощи семьям, пострадавшим от стихии, утверждены категории благополучателей. В рамках этой программы на заседании рассмотрен вопрос о закупке ваучеров на приобретение школьной одежды и обуви.