Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Уполномоченный по правам ребенка посетила новое структурное подразделение ОГКОУ «Ивановский областной центр психолого-медико-социального сопровождения»

16 апреля 2024 года

84

12 апреля 2024 года Светлана Александровна Протасевич с рабочим визитом посетила новое структурное подразделение ОГКОУ «Ивановский областной центр психолого-медико-социального сопровождения», состоящее из двух корпусов и рассчитанное на 200 обучающихся с ОВЗ.

Заместитель начальника управления общего и дополнительного образования и воспитания Департамента образования и науки Ивановской области Алла Павловна Шумарина и директор школы, Наталия Николаевна Алова, показали детскому омбудсмену новые оборудованные классы, медицинский кабинет, столовую, спортивный и актовый зал, мастерские, автогородок, спортивную площадку на территории школы.

Для реализации образовательного процесса в школе оборудованы учебные классы, кабинеты психолога, логопеда и дефектолога. Созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта.

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные  швейные мастерские, столярные мастерские.

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал  оборудованный сценой, необходимой оргтехникой и современной музыкальной аппаратурой.

Светлана Александровна отметила важность для Ивановской области появление школы для детей с задержкой психического развития, которая сможет создать для обучающихся указанной группы все необходимые условия обучения.

Во время визита на одном из занятий по кулинарии, обучающиеся продемонстрировали детскому омбудсмену свои навыки по приготовлению оладий.