Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Уполномоченный обсудил с начальником ОДО вопросы патриотического воспитания

17 апреля 2024 года

51

Сегодня состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области Игоря Морокова и начальника Дома офицеров Центрального военного округа Олега Сорокина.

Участники встречи обсудили вопросы патриотического воспитания детей и молодежи и договорились о сотрудничестве при организации Первого открытого городского бала ценителей танцевальной культуры «Бал в городе Е», инициированного Детско-юношеским центром «Спутник».

По плану организаторов бал должен стать просветительским патриотическим танцевальным мероприятием для молодежи Екатеринбурга, направленным на возрождение классических традиций российского офицерства. В бале примут участие воспитанники организаций молодежной политики города, патриотических клубов и кадетских отрядов.

Важной особенностью мероприятия является участие в нем семей, представителей разных поколений, включая их участие в роли танцоров (матерей с сыновьями, отцов с дочерями), особенно это ценно в связи с тем, что 2024 год объявлен Президентом РФ Годом семьи.