Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Посещение Верховского района в рамках Дня Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области

17 апреля 2024 года

60

В ходе визита Уполномоченный провел прием граждан, пообщался с Главой района Виктором Алексеевичем Гладских, главным врачом Верховской ЦРБ, специалистами отдела образования. Обсуждались вопросы, связанные с  предоставлением жилья детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, организацией медицинской помощи в школах, трудоустройством подростков. Отдельное внимание было уделено проблемным аспектам в работе органа опеки и попечительства.

В ходе визита региональный детский Уполномоченный посетил Детский сад №2 п. Верховье и Туровскую основную общеобразовательную школу.  Особое внимания при посещении школы заслужили Центр «Точка роста, открытый благодаря реализации национального проекта "Образование" и Центр детских инициатив. Советник директора по воспитанию Цаплин В.В. рассказал о том, как функционирует школьный медиацентр, в котором ребята  учатся создавать новостные видеоролики, выступать дикторами и корреспондентами.

Всего в 11 школах Верховского района обучается 1437 детей, из которых 407 воспитываются в многодетных семьях.

Константин Домогатский: «В Верховском районе для детей есть все условия для получения качественного образования и воспитания. Отдельно стоит отметить, что работающий в агропромышленном комплексе бизнес не остаётся в стороне от решения проблемных вопросов  и  постоянно оказывает финансовую и иную помощь».