Первая смена «Послезавтра» для семей бойцов СВО проходит в Хакасии
7 июня 2025 года
610
С 1 по 8 июня 2025 года на базе отдыха «Большой Плес» в Республике Хакасия проходит первая смена «Послезавтра» для 100 семей участников СВО из республики и Красноярского края. Смена проходит на берегу живописного озера Белё.
«Эта смена объединила нас словно одну большую дружную семью. Здесь я ощущаю себя как дома», — делится впечатлениями участница первой смены «Послезавтра» для семей тех, кто защищает нашу Родину на передовой.
Каждый день участников наполнен спортивными и творческими мастер-классами, душевными встречами, временем с близкими, сессиями с профессиональными психологами.
«Спасибо главе Республики Хакасия Валентину Коновалову за поддержку наших проектов и искреннюю включенность в них. Валентин Олегович приезжал на смену и лично встретился с семьями. Благодарю за помощь в организации Правительство Республики Хакасия, детских омбудсменов в республике и Красноярском крае — Ирину Ауль и Ирину Мирошникову, региональную общественную организацию «Центр защиты материнства и детства св. Петра и Февронии», отдел религиозного образования и катехизации Красноярской епархии, ООО «Большой Плес» и других»,— сказала Мария Львова-Белова.
«Мы понимаем, как важно окружить заботой семьи бойцов и поддержать в трудные времена. Программа смены направлена на укрепление семейных отношений, психологическую поддержку и творческое развитие. Для участников организованы консультации с психологами, культурные и спортивные мероприятия, творческие мастер-классы», – отметил Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов.
Следующие смены проекта «Послезавтра» пройдут в июле: две смены для 100 подростков из Ханты-Мансийского автономного округа и одна смена для 100 детей из Республики Карелия.