Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Более 100 детей участников СВО из ХМАО-Югры поучаствовали в сменах «Послезавтра»

21 июля 2025 года

1415

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре прошли две региональные смены молодежного проекта «Послезавтра» для более 100 подростков из семей участников специальной военной операции.

«Нам важно создать условия, в которых дети могли бы восстановиться, почувствовать поддержку, провести каникулы интересно и с пользой. С ребятами занимались квалифицированные психологи и профессиональный педагогический состав», — отметила Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова. 

Мероприятия проходили на базе реабилитационного центра поселка Пионерского, куда приехали подростки от 12 до 17 лет из различных районов Югры. Для ребят подготовили насыщенную программу, включавшую тренинги с психологами, спортивные состязания, творческие мастер-классы и развлекательные мероприятия.

«Спасибо тем, кто помог сменам состояться, — губернатору ХМАО-Югры Руслану Кухаруку, правительству региона, уполномоченному по правам ребёнка Людмиле Низамовой, а также ОАО “РЖД” и благотворительному фонду “Страна для детей”»,— сказала Мария Львова-Белова.