Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Обращайтесь по вопросам нарушения порядка проведения ОГЭ и ЕГЭ

4 июня 2026 года

50

Начали поступать обращения по вопросам ОГЭ и ЕГЭ. Например, один из случаев касается процедуры допуска выпускницы в пункт проведения экзамена. Разбираемся в ситуации.

Напомню, что если у вашего ребёнка появилась проблема при прохождении итоговой аттестации, вы можете написать на нашу почту: obr@deti.gov.ru.

Обратиться можно по вопросам нарушения порядка проведения экзамена, технических сбоев, возможности пересдачи, оспаривания результатов и других ситуаций, связанных с организацией и прохождением ОГЭ и ЕГЭ.

Чтобы ускорить рассмотрение вашего случая, укажите:

- регион и город, номер школы и класс;

- что именно произошло, кто был участником ситуации;

- обращались ли вы уже к директору школы, в региональное министерство образования, Рособрнадзор или Минпросвещения России – при наличии приложите копии документов и укажите даты их подачи.

Важно, чтобы права детей во время итоговой аттестации были соблюдены, а ребята могли сосредоточиться на выполнении заданий в спокойных, комфортных условиях.