Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

100 подростков из Курской и Белгородской областей стали участниками 47-й смены «Послезавтра» в Подмосковье

1 октября 2026 года

36

1 октября Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова встретилась с участниками 47-й молодежной смены «Послезавтра». 100 подростков приехали в Подмосковье из Белгородской и Курской областей. 

С 23 сентября в течение 10 дней в Подмосковье на базе актив-отеля «Искра» проходила 47-я молодежная смена проекта «Послезавтра». Генеральным партнером мероприятия выступил ПАО «Аэрофлот» — совместная смена проводится в третий раз.

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова встретились с участниками смены на базе тренировочного центра «Аэрофлота». Ребятам была предоставлена возможность попробовать себя в роли пилота на полнопилотажном тренажере, отработать  взлет, полет и посадку.

«Поговорили с подростками о впечатлениях от смены и планах на будущее. Иногда такое знакомство с профессией действительно помогает определиться. Два года назад участник “Послезавтра” Кирилл тоже побывал в этом центре. После экскурсии решил стать пилотом. Сегодня учится в Ульяновске и готовится связать жизнь с гражданской авиацией», — отметила Уполномоченный.

Отвечая на вопросы журналистов, Мария Львова-Белова рассказала, что на смене с ребятами работают психологи и вожатые. Для каждого отряда проходят групповые тренинги и индивидуальные консультации, а программа помогает переключиться и попробовать новое.

Дети побывали в Русской школе шахмат и Музее «Динамо», встретились с защитником ЦСКА, олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе Давитом  Чакветадзе и участницей богатырского движения Оксаной Кошелевой.

Детский омбудсмен поблагодарила команду ПАО «Аэрофлот» за их неравнодушие и подчеркнула, что это партнерство помогает не только организовать насыщенную смену, но и знакомит подростков с возможными профессиональными маршрутами.

Помощник портала