Каждое десятое преступление совершено подростками в сети Интернет.
104 преступления совершены в отношении несовершеннолетних во Всемирной паутине. Это и вовлечение в незаконный оборот наркотиков, против собственности, против половой неприкосновенности, распространение порнографических материалов, преступления террористического характера.
Как уберечь подростков от вовлечения в противоправную деятельность?
Сегодня в режиме видеоконференции провела совещание с руководителями образовательных организаций области.
На совещании статистику преступлений в Интернете озвучила Елена Макаренко заместитель начальника ПДН УМВД области, представители Роскомнадзора рассказали о защите персональных данных, а врач-психиатр Юрий Афанасьев о новых угрозах сети Интернет и механизмах реагирования.
Подводя итог, отметила необходимость системной профилактической работы с детьми и родителями, своевременного реагирования на возникающие угрозы.