Итоги недели информарования о Детском телефоне доверия в Курганской области "Номер 124 самый нужный в детском мире»
С 10 по 16 февраля в региогнет прошла неделя информирования о детском телефоне доверия.
Члены Детского совета при Уполномоченном по правам ребёнка провели ряд мероприятий для школьников, обсуждая, как пользоваться телефоном доверия:
- На информационных 15-ти минутках ребята узнали, что на номер 8 800 2000-122 или 124 могут звонить дети и родители в любое время, когда нужна помощь.
- В ряде образовательных организаций наши ребята помогали в раздаче листовок о Телефоне доверия.
- Так же проводились игры, в которых уделялось внимание развитию эмоционального интеллекта.
- Члены детского совета отсняли видео- интервью с важными вопросами о Телефоне доверия. В интервью приятели участие ученики и педагоги - психологи.
- Для семейных команд совместно с Департаментом социальной политики Курганской области был проведён онлайн-марафон "Номер 124 самый нужный в детском мире". В ходе марафона с 11 по 15 февраля нужно было выполнить 5 творческих заданий. Участие приняли семьи и команды со всего региона.
Неделя информирования о детском телефоне доверия дала понять, что ещё не все знают о таком канале коммуникации и не всегда пользуются. А проведение мероприятий способствует формированию у детей важных жизненных навыков, учит их обращаться за помощью и поддержкой в трудных ситуациях.