Меню
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.

Волонтёры проекта «Уличная социальная служба» рассказали подросткам о возможности получить трудовой опыт в Новосибирской области

11 февраля 2025 года

31

Новосибирская область – один из первых пилотных регионов по реализации проекта «Уличная социальная служба», запущенного по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка. Проект направлен на привлечение подростков к деятельности открытых подростковых пространств и молодежных центров.

Представители уличной социальной службы маршрутизируют, подсказывают, направляют подростков. В рамках реализации стратегической программы «Подростки России» мы продолжаем в 2025 году уделять особое внимание социализации подростков.

Несмотря на зиму, многие подростки проводят свой досуг на улице, собираясь в компании со сверстниками. Бывает так, что бесцельное времяпровождение толкает подростков на необдуманные поступки. Чтобы выстроить взаимодействие с данной категорией ребят, в регионе продолжают действовать уличные социальные службы.

Специалисты и волонтёры рассказывают подросткам, в том числе находящихся в группах риска, о возможностях проведения полезного досуга на данной территории. Так, в городе Новосибирске специалисты подросткового центра «Юность» и дружины волонтеров «СОВА» открытого пространства «Чердак», выйдя на улицы Заельцовского и Ленинского районов, встречались с подростками, знакомили их с афишей событий в своих центрах и приглашали на мероприятия.

В Маслянинском, Болотнинском, Купинском и Коченевском районах НСО специалисты пообщались с подростками в «местах их сбора», поделились информацией о работе открытых пространств для подростков, пригласив на событийные мероприятия. В Куйбышевском районе НСО специалисты рассказали ребятам о возможности получить трудовой опыт в свободное от учебы время и пригласили подростков вступить в ТОП «Экодрайв».

- Уличные социальные службы Новосибирской области в действии! Хочу отметить, что выход специалистов уличных социальных служб проводится в нашем регионе систематически. Мы видим положительный итог: количество подростков, нашедших свои увлечения в подростковых центрах и открытых пространствах, постоянно увеличивается. А это значит, что мы с командой молодежной политики региона работаем не зря, ведь дети заняты полезным делом, - рассказала Надежда Болтенко.

F, Y
ПнВтСрЧтПтСбВс
       
       
       
       
       
       
F, Y
ПнВтСрЧтПтСбВс
       
       
       
       
       
       
F, Y
ПнВтСрЧтПтСбВс